ПРОЗРЕНЬЕ  

   

Мастер-классы  

   

Новое  

   

Авторизация  

   
Беспланые шаблоны Joomla

В этом разделе опубликованы различные тематические видео. Видеопротоколы различных встреч (начиная с анонса встречи в августе 2012 года в Евпатории) можно посмотреть на странице «Хронология» или в плейлистах пользователя youtube starcow1978.

Спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков выступил на рабочем интенсиве «Зимний остров» с визионерской лекцией «Глобальные тренды развития компетенций». Сборка тезисов визионерской лекции Дмитрия Пескова «Глобальные тренды развития компетенций», рабочий интенсив «Зимний остров», Сочи:

«Перед нами стоят вопросы: чему, как и кого учить в 2020-е годы. Есть 3 аудитории:

1. Чему мы будем учить своих детей? Предполагается, что мы будем учить их самому важному и лучшему.
2. Чему учиться нам самим?
3. Чему мы должны учить других как представители системы образования, лидеры в своих областях?»

2018.03.07 lastCallInDumaПо приглашению Комитета по образованию в ГД РФ прошёл «круглый стол», посвящённый 3 серии фильма «Последний звонок». На встречу пришло более 150 человек – преподаватели и профессора, директора школ и руководители общественных движений, ищущие ответы на наболевшие вопросы. Сложно сказать, были ли получены ответы на них, но дискуссия состоялась и местами была довольно жаркой. Спасибо всем, кто остаётся неравнодушен к состоянию российского образования. Спасибо тем, кто не согласен с нашими тезисами и готов к открытому диалогу. И, конечно, персональная благодарность профессору Александру Иванову, который нашёл время и приехал ради этого мероприятия в Москву из Петрозаводска. Искренне надеемся, что прошедшая встреча не станет последней.

Хочу весь мир и ещё пять процентовНемецкий мультфильм о банкирах и их воздействии на экономику общества на русском языке. Ролик создан на основе сказки "Хочу весь мир и ещё 5 процентов". Очень сухой и деловой рассказ о великом обмане всех врёмен и народов. А какие-то лохи алхимики пытались золото из железа получить. Дилетанты.

ECONOMIST: Царь родилсяБританский журнал The Economist к столетней годовщине Великой Октябрьской социалистической революции поместил на обложку портрет президента России Владимира Путина в образе царя. Путин одет в военный стальной мундир с эполетами. В самой статье Путин назван самым сильным руководителем страны после Сталина. Но какого царя нарисовал нам журнал — красного — продолжателя дела Сталина, или какого-то другого? В этом давайте попытаемся разобраться.

   
© Концепция Общественной Безопасности – Крым