Печать
Категория: Видео
Просмотров: 5155

2016.01.13-vospitanie.robotovПочему сегодня все школы работают вне закона? Доктор медицинских наук Владимир Базарный рассказывает, что современная школа делает с детьми? Кто заложил общечеловеческую систему образования? Каким был образовательный процесс у древних цивилизаций? Почему в Древней Греции педагог был рабом? Какой была школа в Древнем Египте? Какие образовательные технологии использовались в Царскосельском лицее?

Когда в школе появился стул? Можно ли компенсировать ребёнку сидение во время шести уроков? Чем вредна классно-урочная система? Как нас возвращают к эмбриональному состоянию? Можно ли при помощи машинной дидактики влить в ребёнка готовые знания? Как современная система образования делает из детей биороботов? Почему творчество изгнано из учебного процесса? Когда начинается восхождение человека в творчестве?

Почему у ребёнка в процессе дошкольного и школьного образования угасают параметры собственного мышления? Из-за чего начинается преждевременное старение? Может ли расчеловечивание быть итогом научно-технического прогресса? Каков троичный код формирования собственного мышления? На чём должна строиться альтернативная дидактика?